Глянцевый натяжной потолок

Яркий акцент в вашем интерьере — глянцевый натяжной потолок

Создать современный интерьер и надолго забыть о косметическом ремонте вполне реально. Достаточно использовать глянцевый натяжной потолок. Идеально ровная поверхность, способность отражать свет и, конечно же, долговечность. И это еще не все преимущества полотен.

Натяжные потолки «Глянец»

Возникновение сомнений по поводу оформления помещений легко разрушить, перечислив основные преимущества, которыми обладают натяжные потолки глянец. Вот только некоторые из них:

  • при установке зеркальных полотен появляется эффект зеркального отражения;
  • за счет способности отражать предметы можно визуально увеличить размер комнаты;
  • материал свободно пропускает воздух, но при этом прекрасно удерживает воду;
  • эластичность ПВХ пленки и тканевого полотна дает возможность создавать особенно сложные конструкции;
  • ткани и пленка устойчивы к образованию грибка и прекрасно подходят для помещений с повышенной влажностью;
  • на протяжении всего срока эксплуатации ПВХ пленка или ткани не потемнеют и не потеряют своих привлекательных характеристик;
  • благодаря способу монтажа вы сможете сэкономить существенную часть финансов;
  • материалы, применяемые при создании многоуровневых конструкций, устойчивы к механическому воздействию, не рвутся и не царапаются.

Но без минусов здесь все же не обойтись. Белый глянцевый натяжной потолок не рекомендуется устанавливать в спальной комнате, так как ночные огни будут отражаться в нем, негативно сказываясь на полноценном отдыхе. Если же подобные материалы использовались в зале, то нужно уделить особое внимание уборке, так как верхняя часть шкафов будет видна в отражении. Идеально будет выглядеть зеркальная поверхность в большом помещении, поэтому не стоит устанавливать зеркальные натянутые полотна в маленькой комнатке.

Белый глянцевый натяжной потолок – классика дизайна

Белый цвет является классическим и чаще всего используемым в комнатах. Он подходит практически к любому стилю интерьера. Великолепно выглядят многоуровневые конструкции, созданные с использованием натянутых белоснежных полотен. Они делают помещение более светлым, просторным, а предметы отражаются в идеально гладкой поверхности без искажения цвета.

Важно и то, что такая конструкция проста в уходе. Влажной уборки будет достаточно, чтобы на протяжении всего срока эксплуатации сохранить его в первоначальном виде. Пыль не притягивается к поверхности, а пятна легко удаляются.

Цены на глянцевые натяжные потолки, цвета и свойства

Большую часть потенциальных клиентов интересуют цены на глянцевые натяжные потолки. Они зависят от многих факторов. Здесь учитывается вид использованного материала. Так сатин будет стоить немного дороже, чем поверхности из ПВХ пленки. Практически такая же стоимость изделий из полотен немецкого производства. А вот тканевое полотно, закупленное в Германии, будет стоить почти в два раза больше. Важно учесть и способ установки, а именно количество углов, используемых багетов, криволинейных участков и уровней конструкции.

Современные технологии позволяют выпускать полотна совершенно любого вида. Не являются исключением и глянцевые натяжные потолки: цвета могут быть весьма разнообразными. Благодаря этому дизайнерам удается создавать неповторимые интерьеры с применением нескольких оттенков, имитируя очертания предметов в комнате или иные изображения.

Но не стоит опрометчиво заказывать полотно только потому, что вам понравился оттенок. Выбирая материалы важно помнить, что цвета должны соответствовать общему дизайну помещения, а также важно учитывать его размеры и освещенность в дневное время суток.

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *