Тканевые натяжные потолки

Чем хороши тканевые натяжные потолки?

Сегодня популярно оформлять жилье при помощи искусственно созданных поверхностей. К таким элементам декора относятся тканевые натяжные потолки, о которых ходит много разговоров, споров. Объединить все мнения в одну характеристику возможно. Поэтому начнем.

Область применения и особенности натяжных потолков из ткани

Если хочется внести уют, то как нельзя лучше подойдут простые, неброские, пастельных оттенков материалы. Они используются часто в дизайне дачных, загородных, частных домов и даже квартир, где хочется создать атмосферу прованса. Натяжные потолки из ткани прекрасно сочетаются с деревянной мебелью, пластиковыми однотонными предметами.

Важно грамотно «подружить» все элементы интерьера и оформления. Обои, шторы, верхняя часть комнаты должны быть выполнены в сочетающихся тонах. Окрашенные в спокойные цвета тканевые натяжные потолки прекрасно подойдут к спальным комнатам романтического стиля. Рисунок на поверхности можно подобрать, нанести на нее в соответствии с задумкой дизайнера.

Выбрать и купить тканевый натяжной потолок можно без ошибок

На что лучше обращать внимание, если все-таки хочется купить тканевый натяжной потолок, расскажут профессионалы. Основные характеристики:

  • Прочность. Зависит от качества пропитки полиуретаном. Он дает высокий защитный коэффициент.
  • Температурные скачки не страшны таким материалам. Для малоотапливавемых комнат, помещений веранды, застекленных балконов, зимних садов можно купить тканевый натяжной потолок, которому не страшны температурные перепады.
  • Ширина полотна должна быть от 3 до 5 метров. Иначе затраты при установке будут необоснованными.
  • Красивые натяжные потолки из ткани гармонично вписываются в любой интерьер. Сложность рисунка зависит только от фантазии дизайнера и задумки автора.
  • Относительно хорошая теплоизоляция, звукоизоляция. Одно из свойств обычной ткани – хранить тепло – хорошо вписалось при формировании свойств материала для поверхности. Да и звук при большом желании приглушить при помощи специальной прослойки между плитами перекрытия и натянутым материалом.
  • Простой монтаж тканевых натяжных потолков может быть осуществлен без нагрева воздуха под ним.
Минусы тканевых натяжных потолков

К недостаткам можно отнести дороговизну даже по сравнению с обычным материалом для натяжения, неэластичность, быстрое загрязнение, при повреждении меняется все полотно.

Как проводится монтаж тканевых натяжных потолков: нюансы

В самом начале надо хорошо подготовить поверхность, куда будет крепиться тканевое полотно. Зачистка, удаление пятен, укладка проводки, определение мест установки освещения. Только после проведения этих действий можно начинать монтаж тканевых натяжных потолков. На поверхности закрепляется каркас. Лучше использовать алюминиевый. Он прочный, не подвергается коррозии, легко изгибается при необходимости. Для рамы можно использовать дерево. После установки каркаса, на него крепится ткань при помощи специальных элементов.

Как формируется цена тканевых натяжных потолков у производителя?

Многие жалуются на дороговизну такого вида потолочной поверхности. Но если знать, из чего составляется цена тканевых натяжных потолков, то понятны будут ее высокие значения. Во-первых, существенное влияние на формирование стоимости оказывает технология производства. Во-вторых, немаловажным станет сложность расцветки поверхности. В-третьих, цена тканевых натяжных потолков зависит также от стоимости доставки и монтажа.

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *