Сатиновые натяжные потолки

Сатиновые натяжные потолки – простота и элегантность

Если возник вопрос: как необычно оформить комнату при ремонте, то стоит обратиться в нашу фирму. Мы готовы предложить интересное решение — сатиновые натяжные потолки. Это оригинальный выход при относительно доступной стоимости материала. Долговечность, несложный уход за поверхностью никого не оставят равнодушным.

Почему сатиновые натяжные потолки так называют?

Структура покрытия схожа во многом с настоящим полотном: переплетение нитей, характерный блеск, способность изменять оттенок в зависимости от угла освещения. Кажется, что пошел на натяжной потолок сатин высшего качества. Ведь световые отблески дают эффект присутствия настоящей мягкой ткани наверху. Изящество также отличает такой вид потолочной поверхности.

Лучший натяжной потолок: сатин или глянец?

Преимущества глянцевой поверхности очевидны: блеск, способность визуально расширить пространство небольшой комнаты, легкость ухода. Однако если человек любит немного блеска, то лучшим вариантом станут сатиновые натяжные потолки в отдельном помещении либо во всем доме. Этот вариант хорош и для тех, кому не по душе матовое покрытие. Ведь легкий ненавязчивый блеск не будет бросаться в глаза своей вычурностью, как глянец, но также не станет поглощать все блики, как матовый вариант.

Преимущества этого вида поверхности:

  • Бесшовность, благодаря достаточной ширине полотна.
  • Водостойкость. Если вдруг случится протечка сверху, то полотно выдержит около 100 л воды. Также предотвращается образование конденсата, что важно для помещений с повышенным содержанием водяных паров.
  • Гигиеничность. Натяжной потолок «сатин» изготавливают из экологически чистого сырья, без запаха, не вызывает аллергических реакций.
  • Легкость ухода. Простота удаления пыли и загрязнений заключается в периодической уборке с применением влажной тряпочки.
  • Монтаж такой конструкции достаточно прост. Наверх крепится рама из алюминиевого, деревянного или пластикового профиля. После чего к ней присоединяется полотно.
  • Возможность «игры» с освещением комнаты. Рисунок и оттенок зависят от угла падения света, а также от положения наблюдающего.
  • Разнообразие цветовой и фактурной гаммы.
  • Долговечность. Не блекнет по прошествии времени.
Из чего составляется цена сатиновых натяжных потолков?

В последнее время из-за роста популярности, в отличие от других вариантов, цена сатиновых натяжных потолков сравнительно невысока. Однако, как и на другие потолочные полотна, на нее влияют многие факторы:

  • Размер предполагаемого покрытия.
  • Технология производства.
  • Сложность работ, доставка.
  • «Брендовость».

Несмотря на необычность материала, цена сатиновых натяжных потолков доступна многим.

Простой монтаж

Установка поверхности гарпунным способом проста и состоит из нескольких этапов. Подготовительная стадия заключена в замере помещения и разработке проекта. После тщательной проверки и уточнения (при необходимости) проводится разметка поверхности, куда планируется крепить конструкцию. Затем проводят монтаж несущей рамы для подвесного полотна. Рама из алюминия наиболее универсальна. Ведь она прочна, долго служит, не трескается при случайном падении, не гниет.

После прикрепления материала к раме, излишки полотна заправляют, чтобы ничего лишнего не выглядывало, не было складок, заломов. Где возникли такие недостатки, тот участок хорошенько прогревают теплопушкой. Есть другой способ монтажа, который называют клиновым, но он гораздо сложнее и выполняется только профессионалами.

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *